Боксер Петру Чобану – бронзовый призер чемпионата Европы

08.06.2013
Молдавский боксер Петру Чобану завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы, проводящемся в Минске, Беларусь. В пятницу, 7 июня, в полуфинальном поединке в весовой категории до 81 кг представитель Молдовы уступил представителю Нидерландов Петеру Мюлленбергу со счетом 0-3, передает IPN.

Между тем Думитру Галагоц (64 кг) одержал победу со счетом 2-1 в полуфинальном бою против представителя Германии Артема Харутюняна. Сегодня, 8 июня, он сразится с российским боксером Арменом Акаряном за континентальное "золото".

В шаге от пьедестала почета остановился другой молдавский спортсмен, Василе Белоус (69 кг), уступивший в четвертьфинальном поединке.

Два других лидера сборной Молдовы – Вячеслав Гожан и Александру Рышкан – выбыли из борьбы за медали на начальных стадиях чемпионата, отмечает IPN.

В этом году Молдову на чемпионате Европы по боксу представляют сразу 10 спортсменов, это самое широкое представительство нашей страны на турнире такого ранга.