Политика

Молдавские команды непобедимы в Турции

04.02.2014
После того, как „Шериф” сыграл вничью с „Васлуй” и обыграл чемпиона Болгарии команду „Лудогорец”, пришел черед командам ФК „Тирасполь”, „Зимбру” и „Дачия” с честью провести первые подготовительные матчи в Турции. „Зимбру” одержал победу, а „Тирасполь” и „Дачия” завершили матчи вничью, передает IPN.

„Зимбру” провел матч против команды „Виктория 1899” из четвертой лиги Германии. Голы Гынсаря и Дедова принесли победу подопечным Олега Кубарева.

ФК „Тирасполь” и „Дачия” столкнулись с более сильными противниками. Тираспольчане добились ничейного результата, 1-1, с Сербской командой „Воеводина”. Нападающий Георгий Овсянников забил первый гол за команду тренера Влада Гояна.

„Дачия” добилась ничейного результата, 0-0, с командой „Волга”, за которую один тайм сыграл Виталий Бордиян, а Семен Булгару сыграл нерешительно из-за травмы.

5 февраля „Тирасполь” встретится с командой „Gurnik” из Польшы. На следующий день „Зимбру” проведет товарищеский матч с командой „Concordia Chiajna”, а „Дачия” встретится с „Динамо”, Минск.

В Турцию поехала и „Милсами”, но оргеевская команда не объявила пока какие матчи проведет.