Спорт

Молдова не смогла победить Андорру

15.08.2013
Национальная сборная по футболу сыграла дома в ничью, со счетом 1-1, в товарищеском матче с Национальной сборной Андорры.

Гости начали матч уверенно, и уже на 16 минуте игры капитан андорранцев, Оскар Сонеджи, открыл счет. Этот гол мобилизовал молдавских игроков, которые сразу же устремились к воротам Андорры. После нескольких упущенных возможностей, к концу первой половины игры, Александру Дедов забил ничейный гол. Во второй части матча Молдова отчаянно добивалась победы, однако Андорра уверенно защищалась, и получила первый положительный результат после 9 поражений подряд. В то же время, Андорра, которая считается самой слабой командой в мире, забила гол после 2 лет перерыва, последний из которых был забит в таком же товарищеском матче с Молдовой.

«Эти матчи очень важны для нас. Результат показывает, что мы на правильном пути»,- заявил на пресс-конференции тренер Андорры Колдо Альварез.

«Результат разочаровывает. Мы непозволительным образом упустили много голевых возможностей, а иногда небыли максимально сконцентрированы. Мы хотим сыграть лучше в последующих матчах»,- отметил в свою очередь тренер сборной Молдовы Ион Карас.

В этом матче дебютировали для Национальной Молдовы Александру Гроссу и Кэтэлин Карп.

Этот матч является последней подготовительной игрой для Молдовы в преддверии 6 сентября, когда состоится матч с Англией в рамках отборочных игр Кубка мира 2014 года.