Спорт

Молдова проиграла матч с Англией

07.09.2013
Сборная Республики Молдова по футболу проиграла матч со сборной Великобритании на стадионе Уэмбли в Лондоне со счетом 4-0. Матч с Англией прошел в рамках отборочного тура Чемпионата мира 2014 года, который состоится в Бразилии, передает IPN.

Триколоры получили первый гол на 12-й минуте матча, а после первого тайма табло показывало 3-0 в пользу Англии. Молдова не смогла создать голевых моментов, и окончательный счет игры был установлен в начале второго тайма. Голы забили Стивен Джеррард, Рики Ламберт и Дэнни Уэлбек (2 гола).

После этого матча национальная сборная Молдовы сохраняет 5 позицию в группе H, а Англия поднялась на первое место. В двух других матчах группы Украина забила 9 голов в ворота Сан-Марино, окончательный счет 9-0, а Польша сыграла вничью с Черногорией, со счетом 1-1. В группе H Черногория занимает 2 место, а Украина 3.

Следующие матчи отборочного тура Чемпионата мира 2014 года сборная Молдовы проведет 11 октября дома с Сан-Марино, а 15 октября на выезде против Черногории.