«Молодежка» завершила отборочный турнир на третьем месте

09.09.2010
Молодежная сборная Молдовы не позволила команде Латвии сместить себя с третьего места в первой отборочной группе. В Юрмале соперники разошлись миром – 1:1. Перед началом матча две команды разделяло одно очко, и потому молдавскую сборную ни в коем случае не устраивало поражение. Гости сделали весомую заявку на победу за 10 минут до перерыва. Юрий Бондарчук опасно пробил головой, а Дмитрий Ворнишел вовремя подоспел – 0:1. Игроки нашей сборной вели в счете до 80-й минуты, пропустив досадный мяч лишь в концовке матча. В итоге, арбитр зафиксировал ничью, которая больше устроила подопечных Сергея Кириллова. Впервые в истории молдавского футбола наша сборная заняла такое высокое место и набрала в группе 14 очков.