Спорт

Новый победитель «Comersant Leaguе»

18.05.2010
Финальный матч между командами «Moldovatransgaz» и «Energbank» выдался на редкость увлекательным. Всего за секунду до окончания основного времени итог поединка мог быть предрешен, попади мяч после удара игрока команды «Moldovatransgaz» не в штангу, а в ворота их соперника. Увы, на табло так и остались цифры - 4:4. А ведь в начале матча никто не мог предвидеть такой сюжет. Особенно, когда к 13-й минуте, благодаря голам Дмитрия Мотиликэ и Геннадия Шумлянского, счет стал 3:0 в пользу газовщиков. Чувствовалась некая растерянность в рядах банкиров, но команде удалось все-таки проявить характер и переломить ход поединка. В течение одной минуты Кэлин Казаку дважды заставляет капитулировать голкипера «Moldovatransgaz» Юрия Яковлева. 3:2 - с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме Дмитрий Сырбу сравнивает результат, однако спустя несколько минут Геннадий Шумлянский вновь выводит газовщиков вперед - 4:3. Но проходит еще четыре минуты, и капитан «Energbank» Кирилл Юрченко снова восстанавливает равновесие - 4:4. Добавочное время не отличалось той зрелищностью, которая  была в основное. Чувствовалось, что соперники не прочь испытать судьбу в серии пенальти. Здесь более удачливыми оказались газовщики - 5:3. Таким образом, «Moldovatransgaz» впервые становится победителем турнира в «Comersant League». «Мы целенаправленно шли к этому успеху и, хотя каждый раз матчи выдавались все труднее, от этого закалилась наша воля», - сказал после игры капитан победителей Михаил Желясков. «Второе место - это большой успех для нас, тем более что мы смогли показать характер, проигрывая 0:3», - это уже слова капитана «Energbank» Кирилла Юрченко.

А предшествовал финалу матч за третье место, в котором встречались самая титулованная команда турнира «Мedia Sport» и коллектив общественной организации «Pozitiv». В этой игре не было такой зрелищности, как в финальном сражении. Журналисты диктовали условия на протяжении всего поединка, что и вылилось в победу - 7:2. Четыре мяча забил капитан представителей СМИ Эдуард Чобану, ставший и лучшим бомбардиром соревнований. Тем самым, команда «Media Sport» во второй раз в своей истории заняла третье место в турнирах «Comersant League».