Привезли домой две медали

06.04.2011
На европейском чемпионате по вольной борьбе Молдову представляли четыре спортсменки в четырех весовых категориях. Наилучшего результата добилась Людмила Кристя, которая остановилась в шаге от звания чемпионки Европы в третий раз. Выступавшая в весовой категории 55 кг Людмила Кристя в финальном поединке проиграла 1:3 шведке Иде-Терез Неррел. В итоге молдавская спортсменка стала обладательницей серебряной медали. Это уже третий подобный успех талантливой Людмилы Кристя, которая становилась уже вице-чемпионкой Европы в 2006 и 2008 годах. Бронзовой награды впервые добилась Наталья Буду, которая, увидев толпу встречающих ее людей в аэропорту, не могла сдержать слезы радости. Наша спортсменка уступила в европейском турнире только будущей чемпионке – Юлии Благине с Украины. В поединке за третье место в весовой категории 51 кг Наталья Буду уверенно победила Марину Егорову-Иванову из Белоруссии. Примечательно, что в четвертьфинале Наталья взяла верх над воспитанницей молдавской борьбы Анжелой Дороган, которая сейчас выступает за команду Азербайджана. Призер первых Юношеских игр в Сингапуре Юлия Леорда, дебютировавшая в турнире среди взрослых, и Марианна Ешану не смогли попасть в число призеров.