Сборная Молдовы начала подготовку к отборочному циклу чемпионата Европы

11.01.2013
Молдавская сборная по футзалу провела на Кипре два товарищеских матча против национальной команды этой страны. В первом из них подопечные Владимира Вусатого добились трудной победы со счетом 3:2. Наша сборная усилиями Андриана Лашку открыла счет на пятой минуте. Во втором тайме Василий Арлет забил мяч в собственные ворота – 1:1. Вскоре Андрей Виколаш вывел гостей вперед, а Сергей Такот упрочил лидерство молдавской сборной – 3:1. Ближе к концу матча киприотам удалось сократить отставание в счете, но на большее им не хватило времени – 2:3. Вторая игра между этими сборными была сыграна 10 января. Молдавская сборная уступила со счетом 2:6.

В процессе подготовки к отборочному турниру ЧЕ-2014 сборная Молдова также проведет двойной спарринг против команды Белоруссии. Матчи пройдут в СК «Алексия» 15 и 16 января. Для этих матчей главный тренер сборной Владимир Вусатый пригласил следующих игроков: Василий Арлет, Александр Кривой, Олег Хилоти, Владимир Танурков, Андрей Виколаш, Александр Капсамун (все – «Лексмакс»), Константин Бурдужел, Дорин Кочебан, Сергей Мунтяну (все – JLC), Олег Гожан («Тарсус»), Эдуард Ходерян («Сокол»), Сергей Такот, Андриан Лашку, Алексей Мунятн (все – «Парнассос», Кипр), Николай Нягу («Погонь 04», Польша), Георгий Котеля («АЕЛ», Кипр). Напомним, что в период с 22 по 27 января 2013 года Молдове предстоит сыграть в одной отборочной группе чемпионата Европы с Грузией и Мальтой.