Спорт

Три бронзовые медали на Всемирной универсиаде

08.07.2013
Молдавские спортсмены завоевали три бронзовые медали в первые дни Всемирной универсиады, которая проходит в российской Казани, передает IPN.

Тяжелоатлет Олег Сырги, выступающий в весовой категории до 56 кг, поднялся на третью ступень пьедестала почета. По сумме двух упражнений Олег показал результат 246 кг.

Еще две медали сборной Молдовы принесли борцы. Игорь Бешляга одержал три победы в весовой категории до 75 кг, а Анатолие Молдован отметился двумя успешными поединками в категории до 100 кг. В шаге от пьедестала почета остановился Михаил Косничан (66 кг), проигравший сражение за "бронзу" Бегенчу Ягмырову из Туркменистана.

В воскресенье, 7 июля, на спортивных аренах Казани выступали и другие молдавские спортсмены. В соревнованиях по легкой атлетике Олеся Кожухарь и Ольга Запорожан вышли в полуфинал забегов на 400 и 800 метров соответственно.

Боксеры Александру Рышкан (56 кг) и Виктор Котюжанский (81 кг) одержали победы в дебютных поединках в рамках 1/16 финала, тогда как Петр Апостол (60 кг) и Виктор Карпачевски (75 кг) потерпели поражения.

В общекомандном медальном зачете сборная Республики Молдова располагается на данный момент на 25-м месте. Уверенным лидером является Россия, спортсмены которой завоевали уже 17 наград, в том числе семь – золотой пробы.

Сегодня, 8 июля, в борьбу за медали на Всемирной универсиаде вступят легкоатлеты Алексей Кравченко (бег на 400 метров с барьерами) и Сергей Маргиев (метание молота), а также дзюдоист Валериу Думиникэ (81 кг) и тяжелоатлет Ион Цернэ (62 кг).