Залина Маргиев принесла Молдове еще одну "бронзу"

11.07.2013
Залина Маргиев принесла Молдове еще одну бронзовую медаль на Всемирной универсиаде, которая проходит в российской Казани. 25-летняя спортсменка стала третьей в конкурсе по метанию молота, показав результат 71,10 метра, передает IPN. На прошлой Универсиаде Залина завоевала "золото".

Еще одна медаль вполне может покориться в среду, 10 июля, тяжелоатлету Артему Пипа, который вместе с товарищем по сборной Андреем Быркэ выступает в весовой категории до 77 кг. По итогам упражнения "рывок" Пипа располагается на третьем месте, Бырка – 11-й.

Пока на мировых студенческих соревнованиях сборная Молдовы завоевала уже девять медалей, в том числе одну серебряную и восемь бронзовых. На пьедестал почета поднимались боксеры Думитру Галагоц и Александру Рышкан, борцы Максим Мамулат, Михаил Косничан, Анатолие Молдован и Игорь Бешлягэ, а также тяжелоатлет Олег Сырги.

В ближайшие дни в борьбу за медали вступят борцы вольного и греко-римского стиля, гребцы и самбисты.

Сборная России лидирует в общекомандном медальном зачете. Представители страны-хозяйки завоевали уже 92 награды, 45 из которых золотой пробы. Всемирная универсиада завершится 17 июля.