Спорт

Молодежная сборная Молдовы разгромила команду сверстников из Сан-Марино

12.06.2013
Национальная молодежная команда Молдовы по футболу одержала первую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2015. Во вторник, 11 июня, молдавская молодежь переиграла на выезде представителей Сан-Марино со счетом 3-0, передает IPN.

Молдавские футболисты доминировали на поле на протяжении всего матча. Уже на 22-й минуте нападающий Игорь Дима открыл счет, результативно завершив разыгранную комбинацию. В скором времени Георге Антон удвоил преимущество молдавских футболистов, реализовав пенальти. Во втором тайме гости продолжали удерживать нити игры в своих руках, закрепив свою победу под занавес встречи благодаря точному удару Николае Милинчану.

После этой победы сборная Молдовы поднялась на второе место в отборочной группе. Лидером группы является Литва с 4 очками в активе.

Следующий матч в рамках квалификационной кампании подопечные Александру Куртеяна проведут 5 сентября: молдавской молодежи предстоит выездная встреча с англичанами.