Аарон Кук выбыл после первого поединка

22.08.2016, 08:20
{Аарон Кук выбыл после первого поединка } Молдавские Ведомости
Натурализованный британец Аарон Кук выбыл в 1/8 финала турнира по тхэквондо в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Номер два в мире в категории до 80 килограммов проиграл со счетом 2:14 Лю Вэй Тину из Тайваня, передает IPN.

В случае выхода его соперника в финал представитель Молдовы получил бы право сразиться за бронзовую медаль, но Лю Вэй Тин потерпел поражение в  следующем матче с тунисцем Усамой Услати и, таким образом, Аарон Кук выбыл из соревнований. В прошлом году Кук сумел завоевать первую для Молдовы медаль на Чемпионате мира и был одним из претендентов на получение медали на Олимпиаде в Бразилии. В категории до 80 кг олимпийским чемпионом стал тхэквондист Саллах Сиссе из Кот-д'Ивуара.

Молдавского борца вольного стиля Евгения Недялко постигла та же участь. Он потерпел поражение в первом поединке с казахом Галимжаном Уссербаевым со счетом  2:13 и выбыл из соревнований. Чемпионом в весовой категории до 74 кг стал иранец  Хассан Алиазам Язданихарати.