Кулаки не помогли

03.03.2015, 06:00
{Кулаки не помогли} Молдавские Ведомости

Фанаты «Зимбру»  дракой с болельщиками «Милсами» хотели повлиять на результат матча. Не удалось, опять проиграли.

В субботу, 28 февраля, после зимнего перерыва матчем между кишиневским клубом «Зимбру» и оргеевским «Милсами» начался 19-й тур чемпионата Молдовы по футболу. По традиции, не обошлось без скандала.

Кишиневские и оргеевские фанаты подтвердили славу агрессивных болельщиков.  Во время перерыва матча они устроили массовую драку. Конфликт произошел за трибуной искусственного поля СК «Зимбру», и достаточно быстро был подавлен присутствовавшей полицией.

На этом инциденты не закончились. Во втором тайме один из болельщиков выбежал на поле. Вслед за ним фанаты «Зимбру» выбежали на газон большой группой. К счастью, при помощи полиции и на этот раз драки удалось избежать.

После окончания матча, в котором  «Зимбру» пропустил два безответных мяча в свои ворота, фанаты клуба разбили стекла в одном из автобусов болельщиков «Милсами». Согласно информации официального сайта оргеевского клуба, двое из находившихся в автобусе болельщиков получили травмы головы. Один из них был срочно доставлен в кишиневскую больницу.

Вчера стало известно, что руководство «Шерифа», в лице директора клуба Важи Тархнишвили, направил «Зимбру» официальное извещение о том, что  фанатским группировкам «Oastea Fiara» и «Ultra Boys» будет запрещен доступ на игру следующего тура, которая состоится в среду в Тирасполе между «Шерифом и «Зимбру»».

Свое решение руководство тираспольского клуба объяснило недавним инцидентом в ходе матча последнего тура национальной дивизии между «Зимбру» и «Милсами».

«Шериф» обыграл с минимальным счетом команду «Зарю» из Бельц, отставая от первых двух лидеров – «Дачии» и «Милсами»  - на три и одно очка, соответственно.

ФК «Тирасполь» разгромил «Сахан» из Чадыр-Лунги со счетом 4:0. Остальные клубы не играли из-за снятия с чемпионата трех клубов.