Молодёжная сборная уступила Бельгии

24.03.2016, 10:21
{Молодёжная сборная уступила Бельгии } Молдавские Ведомости

Футбольная сборная до 21 года проиграла со счётом 0:2 матч с Бельгией в рамках квалификации на молодёжный чемпионат Европы 2017 года. Первый гол бельгийцы забили на 72-й минуте, усилиями Михаэля Хейлена. Второй раз бельгийцы отличились на 4-й добавленной минуте – мяч забил Жорис Кайембе, передаёт IPN.

Команда под руководством Дэнуца Опри получила три жёлтые карточки, а Сергей Свинаренко был удалён с поля на 80-й минуте встречи. Бельгийская сборная по ходу матча получила две жёлтые карточки.

Сборная Молдовы по-прежнему остаётся на последнем месте в отборочной группе, имея в своём активе 4 очка. Бельгия набрала 12 очков и поднялась на 1-е место, но через два дня Чехию ожидает встреча с Латвией, и, в случае своей победы, чехи вернут себе первое место в группе.

Молдавской сборной предстоит сыграть ещё три матча, все они пройдут на выезде: с Латвией, 2 сентября, с Чехией, 7 октября, и с Мальтой, 11 октября.