Нервозная обстановка на матчах

12.04.2016, 06:00
{Нервозная обстановка на матчах } Молдавские Ведомости

Президент «Петрокуба» из Хынчешть Михай Усатый снова угрожает снять команду с чемпионата. Первый шаг к этому был сделан в выходные дни, когда «Петрокуб» не доиграл матч с «Дачией», передает IPN.

Футболисты из Сэрата Галбенэ покинули поле на 57-й минуте матча, который проходил в Спее, при счете 1-0. «Петрокуб» прорвался вперед, но гол Владимира Амброса был отменен из-за положения вне игры. Через несколько минут президент хынчештского клуба Михай Усатый подошел к краю поля и потребовал, чтобы  футболисты его команды прекратили игру.

«Анализируя наиболее важные эпизоды матча, судейский комитет пришел к выводу, что судья принял правильное решение», - заявил председатель комитета Владимир Антонов. «Петрокуб» рискует потерять очки и будет оштрафован Молдавской федерацией футбола.

Нервозная обстановка была отмечена и в Ниспорень, где «Сперанца»  проиграла важный матч за 4-е место со счетом 1-2 с «Зарей». Гости прорвались вперед после голов Оники и Слинкина. «Судья поиздевался над „Сперанцей”, свистел чаще, чем нужно было», - сказал на пресс-конференции менеджер команды Петру Ефрос.

В других матчах 21-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Шериф» - «Милсами» - 2-0, «Зимбру» - «Динамо-Авто» - 2-1 и «Саксан» - «Академия» - 0-3.