Спорт

Сергей Тарновский провалил допинг-тест

19.08.2016, 11:01
{Сергей Тарновский провалил допинг-тест } Молдавские Ведомости
Каноист Сергей Тарновский, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистнции 1000 метров, был отстранен от соревнований после того, как провалил допинг-тест. Таким образом, Республика Молдова лишается единственной медали за три дня до окончания летней олимпиады, передает IPN.

Международная федерация гребли на каноэ объявила, что бронзовую медаль получит россиянин Илья Штоколов, который пришел четвертым к финишу. Натурализованный молдаванин зарегистрировал результат 4 852 мин. выиграл на фото-финише у Штоколова. Олимпийским чемпионом стал немец Себастьян Брендэл, а второе место занял бразилец Изакиас Кейрос.

Сергей Тарновския является молдавским каноистом украинского происхождения. В четверг, 18 августа, 19-летний спортсмен должен был вместе со своим старшим братом Олегом Тарновским выступить в парном заплыве на дистанции 1000 метров, но каноисты, родившиеся в Львове, не вышли на старт.