Тираспольский футболист играл рукой и забивал мячи в свои и чужие ворота

04.07.2014, 13:17
{Тираспольский футболист играл рукой и забивал мячи в свои и чужие ворота} Молдавские Ведомости

Футболисты «Вериса» (в белой форме) сумели отстоять ворота

Во вторник стартовала Лига Европы УЕФА-2014/15, финал которой состоится 27 мая в Варшаве. Остальные стартовые матчи первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2014/15, в которых приняли участие 72 команды, состоялись в четверг. Кишиневский «Зимбру» во вторник уступил в Скопье, но гол на выезде сохранил надежду на победу по сумме двух игр.

Обладатель Кубка Молдовы уступил в Скопье четвертой команде Македонии «Шкендия» со счетом 2:1, но имеет неплохие шансы на успех по сумме двух матчей. «Шкендия» открыла счет на пятой добавленной к первому тайму минуте - Боян Вручина великолепно пробил штрафной с 25 метров. Спустя минуту после перерыва вратарь «Зимбру» Денис Русу пропустил необязательный мяч от Ивана Митрова. Важный гостевой гол «зубры» забили почти сразу же - на 50-й минуте Александр Гроссу уверенно реализовал пенальти, заработанный Александром Дедовым. Вышедший на замену Георгий Антон мог сравнять счет, а в концовке в штангу пробил форвард «Шкендии» Менсур Куртиси.

Серебряный призер чемпионата Молдовы «Тирасполь» в первом матче с «Интером» из азербайджанской столицы провалил стартовый отрезок, пропустив к десятой минуте дважды. Сначала сын главного тренера гостей Кахабера Цхададзе, Бачана, реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Андрея Новикова. Затем классную комбинацию бакинцев завершил Эльвин Мамедов. На 71-й минуте положение тираспольчан стало еще хуже - Новиков поразил собственные ворота. Однако в концовке хозяева сумели подправить ситуацию. На 78-й минуте реабилитировался все тот же Новиков, забивший после углового, а за две минуты до конца отличился Георгий Каранейчев.

Бронзовый призер молдавского чемпионата «Верис» из Кишинева чудом удержал ничью в Оргееве в первом матче с известным болгарским клубом  «Литекс». Гости из Ловеча большую часть матча провели вблизи штрафной хозяев, создали множество опасных моментов, нанесли десять ударов в створ ворот, но размочить ворота Артема Гайдукевича не сумели. «Верис» действовал от обороны и добился поставленной цели - не пропустил. Ответные матчи состоятся 10 июля.