Артем Пипа - бронзовый призер молодежного чемпионата мира

24.06.2010
Перед поездкой на мировое первенство представители профильной федерации были осторожны в своих прогнозах, не желая сглазить победные традиции тяжелоатлетов на уровне молодежных команд. Оправдал надежды тренерского штаба Артем Пипа в весовой категории 62 кг. В рывке с результатом 117 кг он стал восьмым, а в толчке с 149 кг оказался на четвертой позиции. В итоге, в сумме двоеборья Артем Пипа с результатом 266 кг стал бронзовым призером чемпионата мира.

Неплохо показал себя и 20-летний молдавский штангист Георгий Черней, занявший четвертое место. В рывке он показал второй результат 158 кг, но в толчке с результатом 183 кг стал пятым. С итоговым результатом 341 кг Георгий Чергей занял седьмое место в весовой категории до 85 кг. Еще один наш тяжелоатлет Сергей Чекир, с результатом 284 кг (130+154) также оказался на седьмой позиции в категории до 69 кг.