Спорт

Артем Пипа – бронзовый призер чемпионата мира

05.07.2011
В весовой категории 69 кг Артем Пипа сумел зафиксировать вес в 138 килограммов в толчке, благодаря чему занял третье место в этом соревновании. В рывке представитель Молдовы поднял 156 килограммов, что стало пятым показателем на турнире. В итоге, набрав в общей сумме 303 килограмма, Артем Пипа занял четвертое место. Этот результат стал лучшим из всех молдавских спортсменов, участвовавших в этом соревновании.

Молдавская штангистка Кристина Йову остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в весовой категории 48 кг. По сумме двух упражнений она подняла вес 175 кг. Еще один представитель Молдовы Юрий Дудогло оказался на седьмой позиции. Наш спортсмен в весовой категории 62 кг, где участвовало 24 спортсмена, поднял в сумме двух упражнений 272 кг.