Банкиры повторили свое прошлогоднее достижение

30.11.2012
{Банкиры повторили свое прошлогоднее достижение  } Молдавские Ведомости
В спорткомплексе Государственного университета физического воспитания и спорта состоялись матчи финального этапа открытого осеннего турнира Кубок Прессы по футзалу. В утешительном финале сошлись неудачники полуфинальных матчей – Red Union Fenosa и AGEPI. Фаворитами этого поединка считались представители AGEPI, у которых более богатый опыт выступлений в корпоративных соревнованиях, да и на предварительном этапе удача оказалась на их стороне. Увлекательный поединок завершился победой команды AGEPI (счет 4:1), которая впервые стала бронзовым призером этого престижного турнира. Стоит отметить, что и Red Union Fenosa впервые попала в число лучших четырех команд соревнований.

В решающем матче за главный приз соревнований встретились команды Daac-Cadastru и Victoriabank. На протяжении первого тайма наблюдалась равная игра и лишь после перерыва более опытная команда банковской структуры сумела склонить чашу весов в свою сторону – 8:2. Лучшими игроками матча по праву стали представители Victoriabank Руслан Сава и Виталий Райлян, забившие львиную долю мячей. В итоге команда Victoriabank стала обладателем главного приза турнира Кубок Прессы, повторив свое прошлогоднее достижение.

На старт открытого Кубка Прессы, который прошел под эгидой Ассоциации спортивной прессы Молдовы и Федерации футбола Молдовы, вышло 12 коллективов различных массмедиа и бизнес-структур. На торжественном закрытии турнира пресс-атташе Федерации футбола Молдовы Виктор Даги, поблагодарив участников финальной части турнира за футзал отличного качества, вручил призерам нынешнего розыгрыша Open Cupa Presei-2012 различные премии. Были отмечены лауреаты в следующих номинациях: «За верность футболу» - Корнел Корнецки (DAAC-Cadastru), Fair Play – команда Молдавской ГРЭС. В споре бомбардиров первенствовал игрок Victoriabank Виталий Райлян, а лучшим вратарем был признан Виталий Мындру из команды Red Union Fenosa. Следующий розыгрыш открытого турнира Кубок Прессы по футзалу стартует в феврале будущего года.