Спорт

Боксер Михаил Мунтян устанавливает национальный рекорд

05.11.2012
Очередное национальное первенство по боксу проходило в течение трех дней в Легкоатлетическом манеже. На старт вышли сильнейшие боксеры со всей республики. В весовой категории свыше 91 кг Михай Мунтян из Гримэнкэуць стал в 12-й раз кряду чемпионом Молдовы, установив своеобразный национальный рекорд. Свой 10-й чемпионский титул завоевал и бронзовый призер Олимпийских игр-2008 Вячеслав Гожан, не испытавший никаких проблем в категории 56 кг. Чемпионами страны стали еще двое воспитанников школы Гримэнкэуць - Дмитрий Галагоц (64 кг) и участник летней Олимпиады-2012 Василий Белоус (69 кг). В весовой категории 81 кг Виктору Котюжанскому чемпионский титул достался без финального боя, поскольку его соперник получил серьезную травму в полуфинальном бою.

Сразу пять чемпионских титулов впервые за последние годы достались столичным боксерам. Лучшими были признаны Евгений Щеманенко (49 кг), Петру Апостол (60 кг), Виктор Коробчевский (75 кг) и Владимир Келеш (91 кг). Бронзовый призер чемпионата Европы Александр Рышкан первенствовал в весовой категории 52 кг. На церемонии награждения лауреатов присутствовали руководитель профильной федерации Василий Киртока и президент Национального олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский.