«Бронза» Виктора Скворцова

24.11.2010
На европейском первенстве побывали шесть молдавских дзюдоистов. Наилучшего результата добился Виктор Скворцов, который занял третье место в весовой категории до 66 кг. На пути к финалу наш спортсмен поочередно расправился с представителями Великобритании, Беларуси, Австрии и лишь в полуфинале уступил будущему чемпиону - Денису Лаврентьеву из России. В шаге от подиума остановился Станислав Чернега в весовой категории до 100 кг. В предварительном раунде он победил дзюдоистов Боснии, Армении и Латвии, но в полуфинале также уступил  будущему чемпиону - Дино Пфайфферу из Германии. Проиграв и в «утешительном финале», Станислав оказался в итоге на пятой позиции европейского чемпионата.

Одну победу на этом турнире сумел одержать Иван Ремаренко (90 кг), но уже во второй схватке вынужден был признать себя побежденным. В первом же раунде уступили Андрей Блынду (73 кг), Раду Гынку (81 кг) и Октавиан Наку (60 кг). В командном зачете сборная Молдовы оказалась на 20-й позиции.