Чувствительное поражение в Финляндии

06.09.2011
Год назад молдавские футболисты стартовали в отборочном турнире европейского первенства с домашней победы 2:0 над сборной Финляндии. Некоторые оптимисты надеялись, что подопечным Габи Балинта и в гостях удастся «зацепить» Финляндию, но судьба преподнесла нелегкое испытание нашей команде.

Уже на 11-й минуте Каспер Хамайлайнен отправил мяч в нижний угол - 1:0. Незадолго до перерыва все тот же Хамайлайнен воспользовался позиционной ошибкой обороны нашей сборной и забил второй гол в этом матче.

В начале второго тайма хозяева поля довели счет до крупного. Анатолий Дорош «заработал» пенальти, который уверенно реализовал Микаэль Форсел – 3:0. Мог оформить хет-трик Каспер Хамайлайнен, но его удар пришелся в штангу. На 70-й минуте матча Игорь Армаш отправил мяч в собственные ворота, доведя счет до разгромного – 4:0. Под занавес встречи гол престижа забил Сергей Алексеев.

Сегодня в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012 подопечные Габи Балинта встретятся на столичном стадионе «Зимбру» с командой Венгрии.