Comersant League: впереди - полуфиналы

29.06.2010
Решительный бой одному из фаворитов турнира - команде Eximbank Gruppo Veneto Banca – дали потерявшие шансы на выход в полуфинал представители компании Orbic&Co. Именно они первыми открыли счет - оличился Геннадий Макарь. Но банкиры быстро отквитали пропущенный мяч, а вскоре, благодаря голу Сергея Борта, вышли вперед – 2:1. В дальнейшем Евгений Колев и Виталий Здрагош довели преимущество своей команды до трех мячей. Казалось, игра сделана, но с этим не были согласны представители Orbic&Co. Василий Вулпе и Ион Пынзарь сократили  разрыв до минимума 4:3, при этом, их коллеги имели еще немало шансов сравнять результат. Все же под конец матча Сергей Борта устанавливает окончательный итог встречи - 5:3 в пользу Eximbank Gruppo Veneto Banca.

В другом поединке сошлись команды Moldtelecom и Moldindconbank, которые досрочно обеспечили себе место в четверке лучших. Поначалу никому не удавалось уйти в отрыв, а первая половина матча завершилась вничью 2:2. Но уже в дебюте второго тайма с интервалом в минуту Сергей Рыбу дважды поразил ворота банкиров, а Влад Тутунару, забив пятый мяч, обеспечил команде  Moldtelecom солидный отрыв в счете. Moldindconbank сократил разрыв до минимума – 5:4, но на большее их не хватило. В заключительном поединке последнего тура команда журналистов Media Sport выиграла 7:2 у коллектива Singeocad. Таким образом, в полуфиналах сыграют Media Sport – Moldindconbank и Eximbank Gruppo Veneto Banca – Moldtelecom.