«Дачия» приблизилась к своей мечте

19.04.2011
Центральный матч тура прошел в Кишиневе, где местный «Зимбру» в своего рода «Эль классико» молдавского футбола одолел с минимальным счетом 1:0 действующего чемпиона «Шериф» (Тирасполь). Единственный мяч был забит на последней минуте матча, когда полузащитник «зубров» Олег Шишкин дальним ударом отправил мяч в ворота соперника. Неудачей «Шерифа» воспользовалась «Дачия», которая оторвалась уже на четыре очка в турнирной таблице. В отчетном туре подопечные Игоря Добровольского в Гидигиче разошлись миром 0:0 с местным «Рапидом». В еще одном поединке за еврокубковую путевку сошлись рыбницкая «Искра-Сталь» и оргеевская «Милсами». Как и следовало ожидать, матч завершился боевой ничьей, хотя стоит признать, что гостям немного повезло – подопечные Штефана Стойки сравняли счет уже в компенсированное время.

Неожиданно потеряла очки «Олимпия», не сумевшая в родных стенах одолеть ФК «Сфынтул Георге» - 1:1. По ходу матча гости даже вели в счете, только в середине второго тайма бельцкая команда смогла отыграться, но на большее, к сожалению, ее не хватило. Очередное поражение потерпела комратская «Гагаузия», уступившая на сей раз столичной «Академии-UTM» со счетом 0:1. С таким же счетом ФК «Костулень» одолел в гостях бендерское «Динамо», а ФК «Тирасполь» на домашнем стадионе взял верх над «Нистру» (Атаки).

В субботу пройдет XXXIV тур, в рамках которого встретятся следующие пары: ФК «Сфынтул Георге» - ФК «Костулень», «Нистру» - «Динамо», «Гагаузия» - ФК «Тирасполь», «Дачия» - «Академия-UTM», «Шериф» - «Рапид», «Милсами» - «Зимбру», «Олимпия» - «Искра-Сталь