«Дачия» сокращает отрыв от «Шерифа»

05.11.2012
В центральном матче XV тура национального первенства по футболу лидер «Шериф» не смог обыграть в гостях «Искру-Сталь». По ходу матча подопечные Михая Стойкицэ уверенно вели 2:0, но за десять минут до финального свистка успели растерять свое преимущество – 2:2. Этой осечкой сполна воспользовалась столичная «Дачия», переигравшая в принципиальном гостевом поединке бельцкую «Олимпию» - 1:0. Единственный мяч на счету ветерана «даков» Геннадия Орбу, отличившегося на 85-й минуте.

Разыгрался не на шутку кишиневский «Зимбру», который в отчетном туре добился разгромной победы 4:0 над ФК «Академия». После этого успеха подопечные Олега Фистикана переместились на четвертое место в турнирной таблице. Неожиданно потерял очки разыгравшийся в последнее время «Рапид», не сумевший одолеть в Гидигиче ФК «Костулень» - 1:2. В матче аутсайдеров «Нистру» (Отачь) и «Сперанца» (Крихана Веке) поделили очки – 1:1, что, впрочем, не отразилось на турнирном положении команд. В последнем матче тура ФК «Тирасполь» в родных стенах переиграл 2:1 оргеевскую команду «Милсами». Благодаря этой победе подопечные Влада Гояна перебрались на третье место в национальном первенстве.

В XV туре национального чемпионата на различных полях страны сойдутся следующие пары: «Милсами» - «Искра-Сталь», «Шериф» - «Зимбру», «Академия» - «Рапид», ФК «Костулень» - «Олимпия», «Дачия» - «Нистру», «Сперанца» - ФК «Тирасполь».