Дмитрий Плэмэдялэ побеждает в турнире по бадминтону

05.06.2012
Бадминтон впервые был включен в программу соревнований Олимпиады АСПМ, но небывалый интерес спортивных журналистов к этому виду спорта доказал, что зря его ранее не воспринимали всерьез. Многие матчи прошли на высоком уровне, факт, отмеченный и главным арбитром турнира Николаем Ботнаренко.

В решающем поединке встретились корреспондент газеты «Спорт Курьер» Дмитрий Плэмэдялэ и спортивный обозреватель Jurnal TV Сергей Данилов. Победу со счетом 2:0 одержал Дмитрий, для которого нынешний чемпионский титул – первый в рамках Олимпиады АСПМ.

«Я не уделяю серьезное внимание бадминтону, так как больше увлекаюсь футболом, - признается Дмитрий Плэмэдялэ. – Но по возможности стараюсь познать азбуку данного вида спорта, который кажется достаточно увлекательным. Постараюсь принять участие и в последующих дисциплинах в рамках Олимпиады АСПМ».

Отметим, что будущий победитель в четвертьфинале встретил упорное сопротивление со стороны журналиста Иона Буги. Равный поединок длился чуть более часа. Более удачливым оказался Дмитрий – 2:1, причем в первом сете победа досталась его сопернику. Третье место занял представитель Pro TV Аркадий Мунтяну, переигравший в «утешительном финале» своего коллегу Марчела Тому из VIP Magazin.

Следующие два вида спорта – футбол (жонглирование мяча) и плавание - в рамках Олимпиады АСПМ - запланированы на ближайший уик-энд. В программе соревнований также значатся шашки, шахматы и теннис. Итоги Олимпиады АСПМ, которая проводится в 12-й раз, будут подведены 3 июля, когда отмечается Международный день спортивных журналистов.