Экватор пройден

25.10.2011
В группе А в заключительном туре была зафиксирована самая крупная сенсация. Действующий обладатель Кубка Eximbank Gruppo Veneto Banca с крупным счетом 3:11 уступил потерявшей все шансы на выход в следующий этап команде Glorinal. Понятно, что представители банковской структуры уже оформили свое пребывание в 1\4 финала и настраивать их на вроде проходном матче достаточно тяжело, но разница в счет слишком велика. В итоге, Eximbank Gruppo Veneto Banca на групповой стадии занял второе место. А первенствовал в этой группе дебютант турнира Victoriabank, переигравшего достаточно легко 9:1 Moldova-Agroindbank, который, тем не менее, замкнул тройку обладателей заветных путевок.

В группе Б перед заключительным туром были известны две команды, оформившие свое пребывание в следующий этап турнира. На первом месте финишировал DAAC-Cadastru, в активе которого 15 очков в пяти матчах. На второй позиции – коллектив журналистов Media Sport, который в минувший уик-энд переиграл ProCredit Bank – 8:1. Первый тайм, к удивлению специалистов, завершился вничью 1:1, но после перерыва сказался все-таки опыт представителей прессы. В последнем матче группы Б Orange Moldova и Starnet оспаривали третье место. Увлекательный поединок завершился победой 3:0 команды Orange Moldova, которая также пробилась в следующий этап соревнований.

В группе С без поражений финишировала команда журналистов СМИТ. В субботу тираспольский коллектив, одолев 9:0 Moldtelecom, набрал 13 очков. На втором месте с 12 очками оказался Moldindconbank, а на третьем - Trans-Oil Group, в активе которого 10 очков. Кстати, команде Trans-Oil Group, как, впрочем, еще двум коллективам - Moldova-Agroindbank и Orange Moldova, предстоит в пятницу сыграть в мини-турнире, по итогам которого определятся последние два обладателя четвертьфинальных путевок. А в воскресенье пройдут матчи 1/4 финала. Финальный этап турнира намечен на 12 ноября.