Спорт

Фавориты оправдывают свой статус

13.03.2012
В группе А определился единоличный лидер. Коллектив Daac-Cadastru, переиграв в отчетном туре Moldova-Agroindbank со счетом 7:2, имеет максимальный результат – три победы в трех матчах. На второй позиции переместилась команда спортивных журналистов Media Sport, одолевшая в принципиальном поединке AGEPI – 5:2. В активе этих двух коллектив - по шесть очков, но по итогам личной встречи представители прессы оказались выше в турнирной таблице. Самым захватывающим получился матч между командами ProCredit Bank и FCA Real. Подопечные Иона Суручану мечтали записать себе в актив первые три очка в турнире, но схожую задачу имели и представители ProCredit Bank. В итоге увлекательный поединок завершился победой банковской структуры – 11:6. После матча наставник FCA Real Ион Суручану, отдав должное сопернику, отметил, что встречались равные по мастерству команды, но артистов в очередной раз подвела плохая реализация голевых моментов, да и дисциплина некоторых игроков хромает.

В группе В настоящую сенсацию мог преподнести еще один коллектив журналистов «Олхиония». Матч против главного фаворита турнира Glorinal, по мнению специалистов, должен был превратиться для представителей прессы в настоящий кошмар. В реальности же все сложилось иначе, более того, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Олхионии». Во втором тайме Glorinal, видимо, вспомнив о своем статусе, здорово прибавил в игре и добился окончательной победы – 5:1. В турнирной таблице уверенно лидирует Glorinal, в активе которого девять очков. На второй позиции с шестью очками расположились две команды - Trans-Oil и Молдавская ГРЭС (имеет еще одну игру в запасе). В отчетном туре Trans-Oil сломил сопротивление Starnet – 4:1, а представители Молдавской ГРЭС взяли верх над Red Union Fenosa – 3:1. Пока что в группе В не набрали очков «Олхиония» и Red Union Fenosa, но впереди еще два тура, которые могут существенно изменить турнирный расклад команд.

Четвертый тур открытого турнира Кубок Прессы, который проходит под эгидой Ассоциации спортивной прессы и Федерации футбола Молдовы, пройдет в ближайшее воскресенье, а финальная часть запланирована на 28 апреля.