Футбольный триллер завершился в пользу «Дачии»

24.07.2012
Увлекательным и непредсказуемым получился матч второго тура между столичными командами «Дачия» и «Зимбру». В начале поединка подопечные Игоря Добровольского, видимо, недооценили своего соперника, за что и поплатились – на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «зубров». Во втором тайме «Дачия» владела инициативой, но лишь на исходе встречи сумела склонить чашу весов в свою сторону, причем победный мяч был забит за пять минут до конца матча. В итоге «Дачия» добилась волевой победы и в хорошем психологическом состоянии готовится отстоять свое минимальное преимущество в ответной встрече Лиги Европы против шведского «Эльфсборга».

Действующий чемпион Молдовы «Шериф» на выезде без особых проблем одолел 4:1 самого неудобного для себя соперника – ФК «Академия», причем последние два мяча тираспольская команда забила уже в компенсированное время. Вторую победу на старте сезона одержал оргеевский «Милсами». В отчетном туре подопечные Сергея Клещенко уверенно расправились с «Нистру» (Атаки) – 2:0. Дебютант национальной дивизии «Сперанца» (Крихана Веке) в домашних стенах не смог одолеть ФК «Рапид» - 0:1. Напомним, что в первом туре подопечные Игоря Урсаки неожиданно поделили очки с «Зимбру».

Еще два матча отчетного тура завершились без забитых мячей. В Оргееве ФК «Костулень» разошелся миром с рыбницкой командой «Искра-Сталь», а в Тирасполе одноименный клуб не смог переиграть бельцкую «Олимпию». Отметим, что первый матч в составе «Олимпии» провел экс-шерифовец Константин Арбэнаш.