Футзальная драма молдавской сборной

24.10.2011
В первом своем матче в отборочном турнире чемпионата мира подопечные Владимира Вусатого уверенно разобрались с командой Мальты - 10:0, но в последующем поединке сыграли вничью со сборной Армении – 2:2. Перед заключительным туром молдавская команда, как и хозяева соревнований, набрали четыре очка. Лишь очный поединок должен был выявить победителя группы. Увы, в матче за первое место сборная Молдовы уступила в серии пенальти команде Грузии, когда основное время закончилось вничью 2:2.

Все четыре гола были забиты во втором тайме. Счет открыла на 26-й минуте молдавская команда - отличился Валерий Баешу. Однако грузины отыгрались уже через 10 секунд. На 29-й минуте уже наша сборная оказалась в роли отыгрывающейся, но за пять минут до конца основного времени Сергей Такот восстановил равновесие. Командам пришлось определять сильнейшего в серии пенальти. В лотерее удачливее оказались грузины - 6:5. В другом матче группы Армения разгромила Мальту - 4:0.

Набрав семь очков, сборная Грузия заняла первое место в группе и продолжит борьбу во втором предварительном раунде. Команда Молдовы, набрав пять очков, оказалась на второй позиции в группе.