«Гамма» - чемпион Молдовы!

01.06.2010
Страсти вокруг решающего пятого поединка выдались нешуточными. Добившись по две победы в родных стенах, соперники вновь сошлись в Кагуле для окончательного выяснения отношений. Более предпочтительными выглядели шансы кагульского коллектива, но и подопечные Василия Скутельника были полны решимости дать бой. Первая четверть оказалась за хозяевами площадки – 19:15, но на перерыв команды ушли при счете 33:32 в пользу кишиневской команды. Отметим, что арбитрам пришлось прервать матч на пять минут из-за брошенной на площадке бутылки.Как обычно бывает в баскетболе, решающей оказалась третья четверть, в которой «Гамма» увеличила отрыв до 17 очков. Представители «ASEM» так и не смогли прийти в себя после столь бурного натиска и, в итоге, вынуждены были признать себя побежденными - 63:77.