Кубок Прессы: фавориты выбывают из турнира

06.11.2012
В первом четвертьфинальном поединке сошлись команды Red Union Fenosa и Молдавской ГРЭС. Фаворитом выглядел коллектив из Днестровка, сумевший на предварительном этапе занять первое место в группе В. Но и команда Red Union Fenosa в этом соревновании проявила себя как настоящий кубковый боец, отобрав очки у признанных фаворитов. Упорный поединок завершился победой 3:2 команды Red Union Fenosa, которая впервые выходит в полуфинал этого традиционного турнира. Ее соперником за выход в финал станет коллектив Daac-Cadastru, сумевший в 1/4 финала против представителей Национального фонда молдавского спорта склонить чашу весов в свою сторону – 4:2.

Покидает турнир коллектив журналистов Media Sport, который в 1/4 финала не смог переиграть прошлогоднего победителя Victoriabank. Увлекательный и интригующий по накалу матч завершился победой представителей банковской структуры – 4:3. По ходу встречи представители прессы уступали два мяча, но сумели догнать соперника – 2:2. После перерыва удача улыбнулась банкирам, которые и вышли в полуфинал. Не смог пробиться в следующий этап и обладатель весеннего Кубка Прессы Moldova-Agroindbank, уступивший AGEPI в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью 3:3, а в «футбольной лотерее» более точными оказались представители AGEPI, которые впервые пробились в полуфинал, где сойдутся с командой Victoriabank.

Напомним, что на старт открытого Кубка Прессы, который проходит под эгидой Ассоциации спортивной прессы Молдовы и Федерации футбола Молдовы, вышло 12 коллективов различных массмедиа и бизнес-структур. Финальная часть открытого турнира Кубок прессы-2012 по футзалу запланирована на середину ноября.