Кубок Прессы: определились четвертьфиналисты

23.10.2012
В группе А интрига сохранялась до последнего тура. На четыре путевки в 1/4 финала претендовали все шесть участников этой группы. Первым с 9 очками оформил свое пребывание в четвертьфинале AGEPI, за тур до финиша переигравший 3:1 Daac-Cadastru. Потерпев два поражения на старте турнира, коллектив журналистов Media Sport в дальнейшем сумел одержать три победы подряд и пробиться в следующий круг соревнований. В минувшие выходные представители спортивной прессы взяли верх над Red Union Fenosa и AGEPI, соответственно, 7:5 и 8:3. В итоге, набрав 9 очков, Media Sport заняла первое место в группе А, опередив еще два коллектива по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На второй позиции - Daac-Cadastru, одолевший в последнем туре 4:2 Eximbank Gruppo Veneto Banca. Третье место в турнирной таблице занял AGEPI, а четвертую путевку с 7 очками завоевала команда Red Union Fenosa, сумевшая вырвать необходимое очко в последнем матче против Starnet – 4:4. Обновленный состав Eximbank Gruppo Veneto не сумел выполнить намеченные задачи, впрочем, и Starnet заслуживал большего в этой группе, которую многие специалисты окрестили «группой смерти».

В группе В ситуация выглядела не такой запутанной. Действующий обладатель Кубка Прессы Moldova-Agroindbank, досрочно пробившись в четвертьфинал, уступил 4:9 дебютанту турнира - коллективу Национального фонда молдавского спорта FNSM, а на следующий день сыграл вничью с Victoriabank – 5:5. В итоге Moldova-Agroindbank набрала 10 очков и заняла второе место в группе. А на первую позицию с 12 очками вышел коллектив Молдавской ГРЭС, который в минувшие выходные одержал две победы над Olhionia и FNSM, соответственно, 7:3 и 4:3. На третьем месте оказалась команда Национального фонда молдавского спорта, в активе которой 9 очков. Последнюю путевку в четвертьфинал завоевал Victoriabank, занявший с 8 очками четвертое место. На последующих позициях Olhionia и Orange, которые не сумели пробиться в следующий этап турнира.

Напомним, что на старт открытого Кубка Прессы, который проходит под эгидой Ассоциации спортивной прессы Молдовы и Федерации футбола Молдовы, вышло 12 коллективов различных массмедиа и бизнес-структур. В 1/4 финала встретятся следующие пары: Media Sport - Victoriabank, Daac-Cadastru - FNSM, AGEPI – Moldova-Agroindbank, Red Union Fenosa - Молдавская ГРЭС. Финальная часть открытого турнира Кубок прессы-2012 по футзалу запланирована на середину ноября.