Спорт

Кубок Президента – в девятый раз

19.06.2012
В соревновании приняло участие более 200 спортсменов из России, Румынии, Болгарии, Кипра, Казахстана, Украины, Азербайджана, Беларуси и Молдовы. В рамках соревнований состоялись гонки в двух возрастных категориях - кадеты (до 17 лет) и юниоры (до 19 лет). Победителями стали представители Украины Тарас Шевчук и Роман Луцишин. Лучший результат среди молдавских гонщиков показал тираспольчанин Андрей Ковальчук, занявший десятое место в соревнованиях Under-19. Лауреаты прошедшего турнира получили по велосипеду от фирмы Giant.

В традиционном массовом велопробеге на старт вышло более 1000 любителей, среди которых и известный политический деятель Игорь Додон. Президент страны Николай Тимофти не принял участие в конкурсе, но присутствовал на официальной части награждения. Отметим, что последний раз молдавские велогонщики побеждали на Кубке президента в 2007 году. Тогда лучшим стал Александр Мокан.