Квартет полуфиналистов известен

22.06.2010
Участниками полуфиналов стали команды Media Sport, Moldindconbank, Eximbank Gruppo Veneto Banca и Moldtelecom. Эта четверка определилась по итогам матчей в минувшем уик-энде. Как обычно, уверенную игру показала команда Ассоциации журналистов Media Sport, сумевшая обыграть коллективы Moldtelecom (счет 7:3) и Orbic&Co (12:3). По пять мячей в этих встречах забили капитан журналистов Эдуард Чобану и Максим Кожокарь.
Также хорошо себя проявили и две банковские команды – Moldindconbank и Eximbank Gruppo Veneto Banca. В отчетном туре Moldindconbank провел всего одну игру, уверенно переиграв команду Orbic&Co со счетом 6:1. Стоит отметить, что первыми счет открыли футзалисты Orbic&Co - отличился Ион Пынзарь. Но спустя три минуты Михай Шиминский сравнял результат – 1:1. В дальнейшем мячи забивали только банкиры. Очередную победу одержали и представители Eximbank Gruppo Veneto Banca, взявшие вверх над командой Singeocad - 5:3. Любопытно, что все свои мячи соперники забивали в разных таймах. Так, после первой половины игры счет был 5:0 в пользу подопечных Игоря Чубары . Хет-трик на счету Иона Ротарь и два мяча в активе Сергея Борты. Singeocad же свои мячи забил во втором тайме. Неплохой результат показал в минувших двух турах Moldtelecom, уступивший журналистам и обыгравший Singeocad со счетом 11:3.

Таким образом, перед заключительным туром предварительного этапа с 9 очками лидирует Media Sport, по 6 очков у команд Eximbank Gruppo Veneto Banca, Moldtelecom и Moldindconbank. Три очка в активе представителей Singeocad, а дебютант турнира Orbic&Co пока не набрал ни одного очка.