«Лексмакс» и «Тарсус» не выявили сильнейшего

20.12.2012
Несмотря на будний день многие болельщики решили не упустить возможность понаблюдать за футзальной схваткой между сильнейшими клубами страны. На первом этапе национального первенства матч «Лексмакс» - «Тарсус» не состоялся – из-за нарушения регламента заявки игроков «Тарсус» был наказан техническим поражением. Естественно, сейчас матч лидеров вызвал огромный ажиотаж. Поначалу инициативой владели подопечные Василия Арлета, но «Тарсус» грамотно защищался. Более того, после нескольких быстрых контратак гости повели в счете – 1:0.

Во втором тайме подопечные Александра Дерика удвоили свое преимущество, но удержать добытый перевес не смогли. За пять минут до конца встречи действующий чемпион страны выпустил пятого полевого игрока, что изменило судьбу матча. В течение одной минуты «Лексмакс» сумел забить два мяча и чудом спас, казалось бы, проигранный поединок – 2:2. После этого матча «Лексмакс» по-прежнему лидирует в национальном первенстве, опережая «Тарсус» всего на одно очко.

«Скорее всего, потеряли концентрацию, поэтому допустили нелепые, детские ошибки, – считает главный тренер «Тарсуса» Александр Дерик. – Грубо говоря, не соперник создал моменты, а мы, допустив ошибки, подарили сопернику голы, а в итоге и ничью. Впереди еще играть немало увлекательных матчей, все же надеемся догнать лидера чемпионата страны».