Lexmax еще поборется

18.01.2011
Волею календаря в последних двух турах Lexmax встретился с лидерами национального первенства. Сперва в отличном стиле был переигран амбициозный «Тарсус», а в минувший уик-энд побежденным себя признал и столичный JLC. В десятом туре подопечные Максима Лопухова в увлекательном триллере добились уверенной победы 6:3 над «молочниками», которые после этой неудачи скатились на четвертое место в турнирной таблице. Lexmax же переместился на третье место, уступив лидеру чемпионата «Торнадо» всего четыре очка. В отчетном туре «Торнадо» разгромил со счетом 12:3 «Лилкору», хотя после первого тайма преимущество подопечных Сергея Цуркану было минимальным.

Дебютант турнира «Тарсус», видимо, извлек урок из крупного поражения от Lexmax и на деле доказал, что его рано сбрасывать со счетов в борьбе за чемпионский титул. В отчетном туре «Тарсус» добился победы 8:1 над одним из старожилов молдавского футзала – тираспольским «Соколом». Упорным выдался поединок между командами «Спортинг» и «ПГУ». В первом тайме был забит всего один мяч, но после первого тайма болельщики увидели открытую игру со множеством голов. В итоге победу со счетом 7:3 праздновали представители «Спортинга». Нового успеха добился клуб любителей пива «КЛП», уверенно переигравший 7:1 команду стоматологов «Стяуа Дентал». Аутсайдер национального первенства «Молдлифт» не смог оказать должного сопротивления команде «Эльпассо» - 1:6, а «Эльдорадо» продлил свою победную серию, взяв верх 4:1 над «Меридианом». Теперь в чемпионате страны объявлен небольшой антракт из-за выступления сборной Молдовы в отборочном этапе чемпионата Европы в Турции. Напомним, что соперниками нашей команды, помимо хозяев турнира, также будут сборные Швейцарии и Черногории.