Лидеры не намерены сдавать свои позиции

06.03.2012
В центральном матче XVIII тура на базе национальных команд ФФМ в Вадул-луй-Водах сошлись команды «Милсами-Урсидос» (Оргеев) и «Искра-Сталь» (Рыбница). Как и следовало ожидать, судьбу этого равного поединка решил один забитый мяч. В итоге оргеевский клуб, добившись минимального перевеса 1:0, переместился на четвертое место в турнирной таблице.

Столичный «Зимбру», существенно укрепивший свои ряды в зимнее межсезонье, одержал победу 3:0 в домашнем поединке против команды «Нистру» (Атаки). Отметим, что этот матч стал первым официальным в футболке «Зимбру» для Левана Коргалидзе и Эрика Сакея, которые в прошлом сезоне стали чемпионами Молдовы в составе другой кишиневской команды - «Дачия».

Действующий чемпион Молдовы «Дачия» в гостевом матче против бельцкой «Олимпии» записала в свой актив три очка. Футбольной «палочкой-выручалочкой» оказался нападающий «даков» Геннадий Орбу, забивший единственный мяч на 80-й минуте. В свою очередь лидер нынешнего национального первенства «Шериф» (Тирасполь) одолел 2:0 на выезде аутсайдера ФК «Костулень». В последнем матче отчетного тура «ЦСКА-Рапид» (Гидигич) неожиданно победил в гостях 1:0 ФК «Тирасполь», причем на исходе первого тайма хозяева поля не смогли реализовать пенальти.