Лидеры не сбавляют обороты

18.10.2011
В центральном поединке отчетного тура лидер первенства «Шериф» одолел на выезде «ЦСКА-Рапид» - 2:1. Хозяева поля первыми открыли счет, но тираспольские футболисты еще в первом тайме отыгрались, а за десять минут до финального свистка сумели склонить чашу весов в свою сторону – отличился вышедший на замену Анатолий Кептине. Этот успех позволил «Шерифу» сохранить первую строчку в турнирной таблице чемпионата. Кстати, эту игру пропустил лучший бомбардир турнира Бенджамин Балима, который получил травму, находясь в расположении своей национальной сборной.

Столичная «Дачия» вписала в свой актив очередные три очка, взяв верх в непростом гостевом поединке над «Нистру» (Атаки) – 3:1. Избавился от ничейного синдрома кишиневский «Зимбру», уверенно переигравший 4:1 команду «Искра- Сталь» (Рыбница). После этого успеха подопечные Сергея Строенко единолично занимают третье место в турнирной таблице.

На четвертую строчку перебрался оргеевский «Милсами», разгромивший 5:2 в гостях команду «Академия-UTM». Стоит отметить, что и в предыдущем туре подопечные Габи Стана забили в ворота своего соперника пять мячей. Наконец-то одержал свою первую победу в этом сезоне ФК «Костулень», одолевший в домашних стенах ФК «Сфынтул Георге» (Суручень) - 2:1. В последнем матче тура ФК «Тирасполь» и «Олимпия» разошлись миром - 0:0. Примечательно, что ФК «Тирасполь» не может забить уже четыре игры подряд.