Media Sport - победитель Open Cupa Presei-2010

02.11.2010
{Media Sport - победитель Open Cupa Presei-2010} Молдавские Ведомости
Турнир, в котором участвовало 12 коллективов, завершился финальным матчем между главными фаворитами - командами Eximbank Gruppo Veneto Banca и Media Sport. В дебюте поединка соперники больше заботились о безопасности своих ворот, чем об атакующих действиях. Игра шла, как говорится, до первого гола. Его забил представитель Media Sport Дмитрий Мотиликэ, который на исходе первого тайма удвоил преимущество своей команды – 2:0. За 30 секунд до перерыва банкиры сократили свое отставание в счете – 1:2. Во второй половине встречи журналисты, благодаря усилиям своего капитана Эдуарда Чобану и Валерия Бурлаку, установили окончательный счет – 5:1. В итоге команда Media Sport стала обладательницей главного приза. В минувшем уик-энде также определилась команда, завоевавшая «бронзу» на этом турнире. Убедительно переиграв Glorinal со счетом 7:3, представители Moldtelecom заняли третье место.

На официальной церемонии награждения вице-президент Федерации футбола Молдовы Раду Ребежа отметил важность и необходимость проведения таких любительских соревнований, которые проходят в духе принципов честной игры fair play. Примечательно, что ФФМ, ФК «Дачия» (Кишинев) и компания Maurt учредили несколько командных и индивидуальных призов. Так, в споре бомбардиров отличился игрок Eximbank Gruppo Veneto Banca Виталие Здрагуш, а лучшим вратарем турнира был признан голкипер Media Sport Евгений Топеха. Именно между ними в очном споре развернулась борьба за звание лучшего игрока турнира. Лавры достались Евгению Топехе, команда которого первенствовала в соревновании. Следующий розыгрыш открытого турнира по мини-футболу OPEN CUPA PRESEI-2010 пройдет в феврале следующего года.