Спорт

"Милсами" проиграл во Франции

02.08.2013
Орхейский "Милсами" потерпел выездное поражение от французского "Сент-Этьена" со счетом 0-3 в первом матче третьего отборочного тура Лиги Европы, передает IPN.

Молдавские футболисты продержались лишь первые три минуты, после чего бразилец Брандао открыл счет ударом с нескольких метров. Затем ситуация осложнилась, когда Рено Коад удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме "Милсами" создал несколько опасных моментов у ворот французов, однако на 67-й минуте защитник гостей Денис Рассулов был удален с поля за второй "горчичник". Ближе к концу матча Брандао сделал счет 3-0, оставив молдавской команде лишь теоретические шансы на выход в следующий тур.

Ответный матч "Милсами" – "Сент-Этьен" состоится 8 августа в Кишинэу.

Также в четверг, 1 августа, команда молдавских легионеров Игоря Армаша и Андрея Мартина краснодарская "Кубань" обыграла на выезде шотландский "Мазервелл" со счетом 2-0. Выездной победы над датским "Рандерс" со счетом 2-1 добился и казанский "Рубин", в котором работают молдавские специалисты Александру Мацюра (помощник главного тренера) и Ион Цынпеу (врач).