Молдавские футболисты уступили в гостях украинцам

27.03.2013
Сборная Молдовы по футболу потерпела выездное поражение от команды Украины со счетом 1-2. Матч состоялся в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, передает IPN.

На глазах 30 тысяч болельщиков украинские футболисты тут же устремились вперед, создав в начале матча сразу несколько опасных моментов у ворот гостей. Однако в первом тайме молдавские футболисты хорошо отрабатывали в обороне, а на последнем рубеже надежно играл голкипер Станислав Намашко.

Давление на ворота молдавской сборной не ослабло и во второй половине матча, и в итоге хозяева смогли открыть счет. Андрей Ярмоленко, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, четко реализовал опасный момент. А затем отличился и Евгений Хачериди, пробивший головой после исполнения углового. Под занавес матча молдавские футболисты смогли отметиться одним голом, отличился Александру Суворов.

Сборная Украины доигрывала матч в численном меньшинстве, после удаления Тараса Степаненко за жесткое нарушение на Виталие Бордияне.

"Нам было очень трудно в первом тайме, пускай даже мы ни разу не пропустили. И все же мне не в чем упрекнуть ребят, тем более, что в концовке мы местами были близки к спасению матча", - сказал на пресс-конференции после игры наставник сборной Молдовы Ион Карас.

"Нам не хватало позитивной энергии, особенно в первой половине встречи, когда мы не реализовали целый ряд опасных моментов. Рад, что все завершилось для нас хорошо", - поведал в свою очередь главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко.

После этого поражения молдавская сборная располагается на пятом месте в турнирной таблице группы Н, в то время как Украина занимает третье место в непосредственной близости от лидеров, Черногории и Англии, сыгравших в тот же день вничью со счетом 1-1. В другом матче Польша разгромила Сан Марино со счетом 5-0. Следующий матч в рамках отборочной кампании сборная Молдовы проведет 7 июня дома против национальной команды Польши.