Спорт

Молдавские легкоатлеты завоевали

25.02.2013
Молдавские спортсмены завоевали две медали на Зимнем чемпионате балканских стран по легкой атлетике, завершившемся в воскресенье, 24 февраля, в Стамбуле, Турция.

Владимиру Летникову покорилась золотая награда в секторе тройных прыжков. Спортсмен показал результат 16,59 метра. Андрей Митьков стал серебряным призером в прыжках в высоту с результатом 2,18 метра, передает Info-Prim Neo.

Прыгун с шестом Андрей Федотов стал пятым, а Ион Сиурис (бег на 800 м) и Андрей Митьков (прыжки в длину) расположились на шестой позиции.

В женском конкурсе две представительницы Молдовы остановились в шаге от пьедестала почета: Татьяна Чиканчи (тройной прыжок) и Ирина Твердохлебова (прыжки с шестом) стали четвертыми.

В общекомандном зачете Республика Молдова расположилась на 7-м месте среди мужских команд и на 10-м месте – среди женских.

В 18-й Балканиаде по легкой атлетике в зале участвовали спортсмены из 14 стран.