Молдавским девушкам преподали урок футбола

31.07.2013
Футбольная сборная юниорок Молдовы U-17 неудачно начала выступление в домашнем отборочном турнире к чемпионату Европы-2014. Воспитанницы Алины Стеценко были разгромлены сверстницами из Венгрии со счетом 0-5, передает IPN.

Молдавские девушки полностью провалили начало матча. Уже к 26-й минуте на табло горел счет 4-0 в пользу венгерских юниорок. Во втором тайме гостьи провели еще один мяч, упустив вместе с тем множество других возможностей увеличить свое преимущество. Только благодаря стараниям вратаря сборной Молдовы Маргариты Пановой счет в этом матче не стал совершенно унизительным.

В другом матче в 5-й группе исландские футболистки разгромили латвийских девушек с тем же счетом - 5-0. В четверг, 1 августа, Молдова встретится с Исландией в Орхее, а Латвия померится силами с Венгрией в Вадул луй Водэ. Первые две сборные в группе получат право на выход в следующую стадию соревнований. Пройти дальше смогут и три лучшие сборные среди команд, занявших третьи места в 10 отборочных группах.

Женская сборная Молдовы U-17 уже в шестой раз участвует в отборочном турнире к чемпионату Европы. В предыдущих матчах молдавские футболистки терпели одни поражения, и лишь раз, в 2011 году смогли вырвать победу с минимальным счетом над сверстницами из Уэльса.