Молдова не смогла переиграть Бельгию

13.03.2012
Матч отборочного турнира чемпионата Европы по регби между командами Молдовы и Бельгии мог быть перенесен из-за плохих условий арены стадиона «Динамо», но представители международной профильной федерации дали все-таки «добро» на проведение этого принципиального поединка, в котором практически определялся победитель этой отборочной дивизии Кубка Европейских наций. Увы, молдавская сборная не смогла обыграть грозного соперника и упустила возможность перейти в другую дивизию европейского первенства.

В начале поединка хозяева поля владели преимуществом, а Александр Гагауз принес Молдове первые очки – 3:0. Все же на перерыв команды ушли при счете 3:7 в пользу бельгийцев. В начале второй половины матча молдавская сборная сумела вернуть интригу, поведя в счете 9:7. Увы, гости быстро пришли в себя и сумели перевернуть ход поединка. За минуты до финального свистка команда Бельгии уверенно вела 17:9, но наши регбисты сумели сократить до минимума отставание в счете. На большее не хватило времени и в итоге сборная Молдовы вынуждена признать себя побежденной – 16:17. После восьми сыгранных отборочных матчей команда Молдовы занимает второе место с 25 набранными очками, а лидирующая в турнирной таблице сборная Бельгии гарантировала себе путевку в класс сильнейших.