Молдова обыгрывает футбольного карлика

19.10.2012
Молдавская сборная наконец-то одержала первую победу в отборочном цикле мирового первенства. В гостевом поединке против слабейшей команды Европы – Сан-Марино – подопечные Иона Караса сумели вырвать три очка у неуступчивого соперника, в состав которого входят практически любители. Нашим игрокам пришлось помучаться с энтузиастами из Сан-Марино более часа. В конце концов, усилия гостей увенчались успехом. На 72-й минуте вернувшийся в национальную сборную после продолжительного отсутствия Сергей Даду реализовал пенальти, который судья назначил за снос Виталия Бордияна. Спустя шесть минут Александру Епуряну удвоил преимущество сборной Молдовы – 2:0. Таким образом национальной команде удалось прервать безголевую серию из восьми матчей. Теперь в активе подопечных Иона Караса четыре очка, так что до весны будущего года наша сборная будут занимать четвертое место в турнирной таблице группы Н, опережая сборные Украины и Сан-Марино. Свой следующий матч в отборочном цикле чемпионата мира сборная Молдовы проведет 22 марта 2013 года в Кишиневе против команды Черногории.