На чемпионате Европы пока без медалей

22.03.2013
За три соревновательных дня представители Республики Молдова не смогли завоевать ни одной медали на проходящем в Тбилиси чемпионате Европы по борьбе. В пятницу, 22 марта, начнет выступление последний молдавский спортсмен в мужском конкурсе вольной борьбы Петру Янулов (весовая категория до 84 кг), передает IPN.

Александру Буркэ занял на турнире 11-е место, уступив в четвертьфинале весовой категории до 74 кг армянину Григору Григоряну.

Александру Романов, выступающий в весовой категории до 120 кг, расположился на девятом месте. Уступив в предварительном поединке Алену Засиеву из Украины, молдавский спортсмен получил еще один шанс в повторной квалификации, однако не смог им воспользоваться, проиграв представителю Германии Нику Матухину.

В женском турнире Мариана Ешану (55 кг) заняла седьмое место. Сначала Мариана проиграла в четвертьфинале шведке Софии Магдалене Маттссон, которая позднее стала чемпионкой Европы. Получив еще один шанс побороться за медаль, молдавская спортсменка уступила представительнице Румынии Анне Марии Павал.

В пятницу, 22 марта, начнет борьбу за медали Светлана Саенко (72 кг), участница Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

В ближайшие дни начнется и конкурс по греко-римской борьбе, в котором выступят четверо представителей Молдовы: Виктор Чобану (55 кг), Дониор Исламов (60 кг), Ион Лукица (66 кг) и Андриан Мокану (84 кг).

Лучшие результаты на чемпионате Европы по борьбе этого года показали пока Михай Сава и Александру Киртоакэ, занявшие пятые места в своих весовых категориях.