Олег Сырги стал двукратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике

09.04.2013
Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в Албании. Спортсмен из Молдовы, выступающий в весовой категории до 56 кг, показал суммарный вес 261 кг.

По итогам подъема штанги в рывке молдавский тяжелоатлет занял второе место с результатом 116 кг, однако в толчке Сырги покорился вес 145 кг, что и позволило ему стать чемпионом Европы. Это уже второй континентальный титул в карьере 25-летнего спортсмена, первое чемпионское звание он оформил в 2011 году. В прошлом году Олег Сырги завоевал на чемпионате Европы серебряную медаль.

Во вторник, 9 апреля, вступят в борьбу за медали два других молдавских спортсмена – Игорь Боур и Генадие Дудогло, выступающие в весовой категории до 62 кг. В соревнованиях не принимают участие лидеры сборной Молдовы – Кристина Иову и Анатол Кырыку, бронзовые призеры лондонской Олимпиады-2012.