«Олимпия» снимается с чемпионата?

27.09.2011
Еще перед началом сезона многие специалисты скептически отзывались о возможном выступлении бельцкой «Олимпии» в чемпионате Молдовы по футболу. Финансовый кризис поглотил эту команду, да и игроки не оправдали ожиданий, так и не заработав европейскую путевку. За несколько дней до старта национального первенства «Олимпия» все-таки дала согласие на участие в чемпионате страны, но, похоже, ненадолго. В отчетном туре президент «Олимпии» Сергей Киселев, известный своими неординарными поступками, увел свою команду с поля на 75-й минуте северного дерби с «Нистру» (Атаки). Постоянное недовольство действиями судейских бригад привело к тому, что руководство «Олимпии», дабы оправдать последние неудачные результаты, вполне возможно снимется с соревнований. В злополучном поединке против «Нистру» к 75-й минуте хозяева поля проигрывали со счетом 2:1, но, скорее всего, им будет засчитано техническое поражение. В случае если «Олимпия» не выйдет на поле в следующем туре, то она автоматически исключается из национального чемпионата.

Уверенно лидировавший «Шериф» вновь споткнулся в матче со своим самым неудобным соперником – ФК «Академия-UTM». Столичные футболисты каждый раз здорово настраиваются против «Шерифа», который уже два сезона не может победить в очных сражениях. Казалось, на сей раз традиция будет нарушена, тем более что уже в дебюте матча лучший бомбардир чемпионата Бенджамин Балима открыл счет - 1:0. В дальнейшем у обеих команд было еще немало шансов отличиться, но удача улыбнулась гостям: на 52-й минуте Валерий Чуперка восстановил равновесие – 1:1. С таким счетом и завершилась очередная дуэль неуступчивых соперников.

Приблизилась к лидеру в турнирной таблице столичная «Дачия». В отчетном туре подопечные Игоря Добровольского уверенно переиграли 2:0 оргеевскую «Милсами», которая, похоже, никак не может выбраться из игрового кризиса. Разбушевалась не на шутку рыбницкая «Искра-Сталь», разгромившая в родных стенах «ЦСКА-Рапид» (Гидигич) – 4:0. Неожиданный результат зафиксирован в Сурученах, где местный ФК «Сфынтул Георге» добился минимальной победы 1:0 над одним из претендентов на чемпионский титул – ФК «Тирасполь». В последнем матче тура кишиневский «Зимбру» вновь сыграл вничью, на этот раз с аутсайдером первенства – ФК «Костулень». Подопечные Сергея Строенко не смогли распечатать ворота самой слабой команды национального чемпионата – 0:0.